Нужна ли регистрация граждан Украины для пребывания на 3 месяца в России?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к нам в Россию приехала знакомая из Украины в конце ноября на 3 месяца. Касается ли её новые правила относительно пребывания граждан Украины с 1 ноября? Необходимо ли делать ей временную регистрацию? Ранее этого не требовалось. Заранее спасибо

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Подскажите, пожалуйста, к нам в Россию приехала знакомая из Украины в конце ноября на 3 месяца. Касается ли её новые правила относительно пребывания граждан Украины с 1 ноября? Необходимо ли делать ей временную регистрацию? Ранее этого не требовалось
Мария

Мария, добрый день, да временная Регистрация иностранца при нахождении его на территории Российской Федерации дольше 7 дней — обязательна. Эти правила теперь касаются, конечно, и украинцев