8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если родственник вынудил выехать из ведомственной квартиры?

Добрый день! После смерти родителей осталась ведомственная двухкомнатная квартира, в которой проживали мой брат - инвалид первой группы и сестра с двумя малолетними детьми. Год назад сестра вынудила брата переехать с квартиры, создав ему невыносимые условия жизни. В данное время он живёт со мной в однокомнатной квартире. Уехав из квартиры брат запер свою комнату с вещами на ключ, так как вещи перевести некуда. Сестра требует открытия комнаты и передачи ей всей квартиры, мотивируя это тем что дети растут и им с мужем и детьми тесно в одной комнате (муж не прописан, за квартиру не оплачивает). Подскажите как следует поступить в данной ситуации. Хотела бы ещё добавить что ведомство военное и приватизацию провести стало возможным совсем недавно. Имеет ли брат право на компенсацию при приватизации если за сестрой останется вся квартира.

Показать полностью
, Анна, г. Иркутск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Подскажите как следует поступить в данной ситуации. Хотела бы ещё добавить что ведомство военное и приватизацию провести стало возможным совсем недавно. Имеет ли брат право на компенсацию при приватизации если за сестрой останется вся квартира.
Анна

Анна, если брат зарегистрирован в этой квартире, то он имеет право на участие в приватизации и ему ни в коме случае не следует от нее отказываться. Тогда у него будет доля в квартире, принадлежащая ему по закону и он, по желанию, сможет продать эту долю самой же сестре.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Иркутск

А сможет ли сестра выкупить долю брата материнским капиталом?

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать если обнаружилась ошибка в дате рождения на водительском удостоверение
Здравствуйте. Что делать если обнаружилась ошибка в дате рождения на водительском удостоверение.с даты получения документа прошло более 6 лет.
, вопрос №4860385, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать если хотят уволить с работы?
Здравствуйте. Что делать если хотят уволить с работы? А увольнять не за что!
, вопрос №4860276, Олег, г. Краснодар
Гражданское право
Здравствуйте, что делать, если человек требует вернуть деньги, отправленные месяц назад на карту
Здравствуйте, что делать , если человек требует вернуть деньги , отправленные месяц назад на карту ( отправлялись 3 перевода разными суммами друг за другом) в качестве оплаты долга , а теперь человек говорит что это неосновательное обогащение и грозится иском в суд
, вопрос №4859469, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
, вопрос №4859418, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
И что делать, если он мне откажет?
Я работаю 10 дней и меня не трудоустраивают.Как мне потребовать у работодателя трудоустройства ,не прибегая к конфликту?И что делать,если он мне откажет?
, вопрос №4858707, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2017