556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться выплаты заработанных денег от работодателя?

добрый день! подскажите, есть ли у меня шансы через этот сайт добиться денег от работодателя? мой случай http://www.angrycitizen.ru/case/414751

что будет, если директор скажет, что он все выплатил или что мы договорились полюбовно? этого не было и я НИКАКИХ бумаг не подписывала о получении денег (боюсь, что подделает документы) у меня есть еще фото принятого заявления на отпуск с полследующим увольнением. Спасибо за ваш труд.

28 Ноября 2015, 12:10, вопрос №1054365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рафаэль
165
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Регина! Очень хорошо что Вы используете различные Интернет-ресурсы для защиты своих прав. Заявление в Государственную инспекцию труда Вы уже отправили, поэтому пора переходить к следующим действиям: 1) написать заявление в Прокуратуру (в заявлении укажите на наличие состава преступления со стороны работодателя по ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ); 2) подать исковое заявление о взыскании заработной платы в суд — Вам нужно поторопиться с этим, т.к. Вы уволены 14.09.2015, а в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам составляет три месяца (т.е. у Вас осталось порядка двух недель).

Здесь существенную роль играет следующий момент: если в трудовом договоре у Вас стоит минимальная по Краснодарскому краю заработная плата, а остальную часть Вы получали «в конверте», то работодатель может заплатить Вам лишь «белую» часть заработной платы.

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль

28 Ноября 2015, 12:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут