Можно ли в России записать ребенка на гражданина другой страны?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я гражданинка россии. Могу ли я выйти за муж за гражданина другой страны в россии? И можно ли будет записать на него моего ребенка?

, Люба, г. Челябинск
Подскажите пожалуйста. Я гражданинка россии. Могу ли я выйти за муж за гражданина другой страны в россии? И можно ли будет записать на него моего ребенка?
Люба

Любовь, добрый вечер, конечно, вы можете заключить брак с гражданином иностранного государства в ЗАГСе России, но ему для этого нужно будет предоставить справку о том, что он не состоит в браке в своей стране

И можно ли будет записать на него моего ребенка?
Люба

Если он его усыновит, то конечно, можно.