Можно ли продать внесенный задаток по договору купли-продажи магазина другому лицу?
Здравствуйте!
Я покупатель,оформлен задаток на покупку магазина.Сумма в задатке прописана 75 % от его стоимости.
Срок по задатку для оформления договора установлен до Нового года.
Нужда в магазине отпала.
Магазин готов забрать друг.
Вопрос: можно ли передать(уступить) ему права по задатку для оформления договора на приобретение данного магазина от меня,то есть продать ему задаток на оформление магазина и он будет собственник .