Возможно ли сожительство с человеком, достигшим 16-летнего возраста, без разрешения родителей?

Возможно ли сожительство с человеком достигшим 16-ти летнего возраста, без разрешения родителей?

, Лилия, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли сожительство с человеком достигшим 16-ти летнего возраста, без разрешения родителей?
Лилия

Уголовной ответственности за это не будет по статье

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но, если человек не прошел эмансипацию, то без разрешения родителей он не может жить от них отдельно.Они несут за него ответственность