Как вернуть деньги или обменять смартфон с дефектом?
Здравствуйте.в общем купили айфон 5s и спустя 5 дней пользования обнаружил дефект - пропадает сеть. Я приношу его в магазин и прошу замены сразу , Га что мне ответили что сначала они сделаю диагностику только потом смогут поменять если дефект выявят на самом деле . Покупал в сети магазинов ДНС. Вопрос ? Мог ли я настаивать на немедленном обмене так как не прошло и 15 дней со дня покупки.
Если в письменной претензии заявите требование
о возврате денег— требование потребителя о возврате уплаченной за такой товар денежной суммы подлежит удовлетворению продавцом в течение
10-ти дней со дня предъявления соответствующего требования (ст.22 ЗоЗПП) (при этом, если продавец «решает воспользоваться своим правом» на проверку качества (при необходимости — экспертизу), «уложиться» он должен в этот 10-ти- дневный срок)
Если в письменной претензии заявите требование о замене
с уважением,
Елена