8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли продажа квартиры с прописанным лицом?

Квартира куплена в браке 15 лет назад, Муж - не собственник, только прописан. Мы разводе более 10 лет. Сейчас хочу продать квартиру, но он препятствует.

, Светлана, г. Москва
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Законно продать квартиру с лицом имеющим право постоянного проживания в ней на основании регистрации. Это не препятствие к распоряжению собственностью. Другое дело, что Договор будет обусловлен соответствующей записью. Может кто-то и купит квартиру с жилищными првами третьего лица. Смена собственника на его прав пользования, проживания не повлияет. Другой разговор, если квартира приобретена в совместном браке, то без согласия бывшего супруга Вы не сможете распорядиться квартирой, а, если, предположить, что возникнет спор по этому поводу, то Суд может восстановить ему пропущенный 3-х летний срок для постановки требования о разделе имущества супругов или получения компенсации причитающейся его части, поскольку, здесь имеет место длящийся характер имущественных отношений. Но он, в таком случае, должен сделать такое заявление, а об этом надо додуматься.Ни какой юрист об этом не до думается (это Вам по секрету). Зато Вам легче заявлять исковую давность.

Вам надо спросить у «Своего» регистратора в УФРС примут ли они на регистрацию Договор купли-продажи квартиры с записью о проживающем и сохраняющем права в квартире бывшем муже, который о разделе имущества в установленный Законом срок не заявлял???

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2017