Как забрать свои вещи у мужа сестры и потребовать оплату за работу, если поступают угрозы?

Здравствуйте! Я проживала со своей сестрой в доме ее мужа! Ушла от туда потому что ее муж угрожал меня ударить,мой гражданский муж занимался утеплением фасада их дома! Теперь платить за работу сестра и ее муж отказываются,угрожают выбросить мои вещи и кота которые остались в их доме. Забрать зайти я боюсь,ведь были случаи что он бил меня.Я им должна вернуть планшет и телефон,а они должны 2 тысячи за работу. Я предлагаю им мирно решить этот вопрос,а мне приходят смс на телефон с угрозами что завтра мои вещи будут плавать в реке Днепр! Что мне делать чтобы они расплатились за сделаную работу моего мужа и забрать свои вещи без страха что меня и мужа прибьют?

, Эстеллия, Днепропетровск
Лада Колковская
Юрист
н бил меня.Я им должна вернуть планшет и телефон, а они должны 2 тысячи за работу. Я предлагаю им мирно решить этот вопрос, а мне приходят смс на телефон с угрозами что завтра мои вещи будут плавать в реке Днепр!
Эстеллия

Напишите заявление на имя вашего участкового уполномоченного, приложите к нему распечатку СМС угроз и просите помочь вам забрать ваши вещи

Я проживала со своей сестрой в доме ее мужа!
Эстеллия

Вы зарегистрированы в их доме или просто проживали там ?