8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать в общую очередь на жилье, если нет документов по месту прописки второго ребенка?

Здравствуйте!

Хочу встать в общую очередь нуждающихся в жилье,имею двух несовершеннолетних детей,один ребенок прописан со мной ( а также мой отец,я и мой родной брат,4 человека на 53.3 м2),второй ребенок прописан у гражданского мужа ( 3 человека на 53.3 м2),по своему адресу я собрала все документы,а вот по адресу гражданского мужа свекровь не дает (смогла взять только выписку с лицевого счета и справку о составе семьи),что я могу сделать в данной ситуации?как встать на очередь ?

, катя, г. Чебоксары
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт
что я могу сделать в данной ситуации? как встать на очередь?
к

Здравствуйте. Перерегистрируйте к себе ребёнка и всё. А так будет и площадь гражданского мужа учитываться, оно Вам надо?

ст. 51 ЖК РФ

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

1
0
1
0
Юлия Шакурина
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! В дополнение к ответу моего коллеги дополню, что в соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ для постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, необходимо, чтобы Ваша семья также являлась малоимущей.

Малоимущая семья — семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.05.2017