Как встать в общую очередь на жилье, если нет документов по месту прописки второго ребенка?

Здравствуйте!

Хочу встать в общую очередь нуждающихся в жилье,имею двух несовершеннолетних детей,один ребенок прописан со мной ( а также мой отец,я и мой родной брат,4 человека на 53.3 м2),второй ребенок прописан у гражданского мужа ( 3 человека на 53.3 м2),по своему адресу я собрала все документы,а вот по адресу гражданского мужа свекровь не дает (смогла взять только выписку с лицевого счета и справку о составе семьи),что я могу сделать в данной ситуации?как встать на очередь ?

, катя, г. Чебоксары
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
что я могу сделать в данной ситуации? как встать на очередь?
к

Здравствуйте. Перерегистрируйте к себе ребёнка и всё. А так будет и площадь гражданского мужа учитываться, оно Вам надо?

ст. 51 ЖК РФ

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! В дополнение к ответу моего коллеги дополню, что в соответствии со статьей 49 Жилищного кодекса РФ для постановки на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях, необходимо, чтобы Ваша семья также являлась малоимущей.

Малоимущая семья — семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.