На какой срок нужно регистрироваться после получения РВП?

Добрый день. После получения РВП необходимо прописаться по адресу пребывания в течение семи дней. Обязательно прописываться на три года или можно на меньший срок? На три года прописать ни кто не соглашается, а на пример, на пол года без проблем.

, Денис, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Вы вправе зарегистрироваться на 6 месяцев, но потом просто потребуется продление регистрации и РВП.

Денис
Клиент, г. Новосибирск

Мы переезжаем в РФ по программе, РВП предоставляют на три года, вот и хотел узнать, привязана ли регистрация к РВП по сроку или можно сделать на пол года и потом продлить.

Насколько известно, нет такого обязательства, чтобы привязывать регистрацию к РВП. Поэтому, полагаю, вполне можете приехать, сделать регистрацию на полгода и затем продлевать. Единственное, что могут потребовать встать на миграционный учет. Подробнее сможете узнать только в УФМС.