Куда написать жалобу, если ребенка обижают в санатории?

Может мой вопрос покажется не серьезным, но для меня важен ответ. Скажите пожалуйста как мне быть, дело в том, что моя дочь в данный момент отдыхает в санатории профилактории (мне, как одинокой маме выдали путёвку для дочери бесплатно), так вот, поселили её в комнате с 4 девочками, одна из которых периодически обижает мою дочь. Я подходила к воспитателям, чтобы разрешить данную неприятную ситуацию. Но все напрасно. Сегодня эта девочка снова ударила мою дочь сапогами по голове. Воспитатели говорят, что девочка без родителей, воспитывается одной лишь бабушкой и ведет себя так со всеми, даже с воспитателями. В памятке для родителей был прописан пункт о том, что если кто-то из детей ведет себя плохо его отправляют домой. Но эту девочку держат в санатории. Я все могу понять. Девочку, конечно, жалко. Она не виновата что брошена родителями, но ее агрессия, от нехватки любви материнской, выливается на других детей. Мне очень не хочется чтоб мою дочь обижали. Могу я обратиться с жалобой о не соблюдении пунктов, прописанных в договоре о пребывании в санатории и куда обратиться?

, Ольга, г. Москва
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

С жалобой по такому поводу вы можете обратиться, прежде всего в организации: выдавшую путевку, в организацию в порядке подчиненности Санатория. Я бы даже рекомендовал в местный орган Опеки, а то завтра маленькая хулиганка серьезную травму Вашему ребенку причинит, кто за нее отвечать будет. Если она сирота, то Опека и ее детский приют несут солидарную ответственность вместе с Санаторием. Тут надо смотреть статус санатория (может для больных детей с таким уклоном, как у нее), может она, вообще, не должна там находится. Смотреть Договор с санаторием. Пока все.

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за быстрый и полный ответ! Я Вам очень благодарна!