8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда написать жалобу, если ребенка обижают в санатории?

Может мой вопрос покажется не серьезным, но для меня важен ответ. Скажите пожалуйста как мне быть, дело в том, что моя дочь в данный момент отдыхает в санатории профилактории (мне, как одинокой маме выдали путёвку для дочери бесплатно), так вот, поселили её в комнате с 4 девочками, одна из которых периодически обижает мою дочь. Я подходила к воспитателям, чтобы разрешить данную неприятную ситуацию. Но все напрасно. Сегодня эта девочка снова ударила мою дочь сапогами по голове. Воспитатели говорят, что девочка без родителей, воспитывается одной лишь бабушкой и ведет себя так со всеми, даже с воспитателями. В памятке для родителей был прописан пункт о том, что если кто-то из детей ведет себя плохо его отправляют домой. Но эту девочку держат в санатории. Я все могу понять. Девочку, конечно, жалко. Она не виновата что брошена родителями, но ее агрессия, от нехватки любви материнской, выливается на других детей. Мне очень не хочется чтоб мою дочь обижали. Могу я обратиться с жалобой о не соблюдении пунктов, прописанных в договоре о пребывании в санатории и куда обратиться?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

С жалобой по такому поводу вы можете обратиться, прежде всего в организации: выдавшую путевку, в организацию в порядке подчиненности Санатория. Я бы даже рекомендовал в местный орган Опеки, а то завтра маленькая хулиганка серьезную травму Вашему ребенку причинит, кто за нее отвечать будет. Если она сирота, то Опека и ее детский приют несут солидарную ответственность вместе с Санаторием. Тут надо смотреть статус санатория (может для больных детей с таким уклоном, как у нее), может она, вообще, не должна там находится. Смотреть Договор с санаторием. Пока все.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за быстрый и полный ответ! Я Вам очень благодарна!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Уголовное право
Если ребенок 13 лет стоит на учёте, при посещении инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники
Добрый день!Если ребенок 13 лет стоит на учёте,при посещении инспектора по делам несовершеннолетних,сотрудники превысили свои полномочия,выражались матом и повышали голос, психологически давили ,забрали телефон и требовали пароль .Стоит один год на учёте(о распитии алкоголя, пробовал крепкий алкоголь)
, вопрос №4081906, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд, срок оставили тот же, хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
Здравствуйте.Мой супруг сидит в СИЗО 2 г.Бийск был аппеляционный суд,срок оставили тот же ,хотим подавать коссационную жалобу.Куда его могут отправить?
, вопрос №4080963, Анна, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017