8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если избивают родители?

Пишет парень девушки от ее лица т.к она не может ни кому позвонить отец забрал все симки и избил ее нашла кое какую позвонила за мой счет

Мне 17 лет отец часто избивает,унижает и ругается бранью не могу я так жить,сейчас хочет забрать нас с родителями в другой город где нет близких,я знаю что он будет прикладывать руку и мамка знает,хочу жить с бабушкой и дедушкой как это сделать не доведя дело до лишения родительских прав?

мне не отдают ни какие документы включая паспорт т.к я могу сбежать

так же не отдают аттестат,хотела уйти после 9 но отец избил меня ремнем до потери сознания и запретил обращаться куда либо

Показать полностью
, Катя, г. Омск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ч. 1 ст. 27 ГК РФ, несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

Учитывая Ваши обстоятельства, Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства и в судебном порядке, если есть основания, пройти процедуру эмансипации, согласно ст. 27 ГК РФ, ст. 287 ГПК РФ.

Если таких обстоятельств нет, то либо «создать» такие обстоятельства, устроившись на официальную работу, либо до достижения возраста 18 лет уйти в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. уже по исполнении 18 лет и уйти к парню.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
Здравствуйте. Покупала абонемент в фитнес клубе,но из-за определенных проблем не смогла заниматься. Поехала написала заявление о возврате денежных средств, менеджер сказала, что в течение 2 недель вернут. Как я выяснила потом вернуть они должны были в течении 10 рабочих дней! На данный момент прошло уже 20 дней,я написала менеджеру,которая принимала у меня заявление, она сказала по данному вопросу обращаться к администратору на ресепшн, после этого на связь не выходит. Я обратилась к админу,и она постоянно кормит меня завтраками,то бухгалтерия не работает,то проблемы со связью,то ещё что нибудь. Помогите пожалуйста, подскажите куда мне обратиться с данной проблемой?
, вопрос №4059636, Анастасия, г. Лиски
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
Нотариат
Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством?
После смерти старшего родного брата осталась квартира. Жены и детей у него нет. Младший брат в силу своей мобильности и хитрости уже подал документы на вступление в наследство. Хочу претендовать на свою долю. Что нужно делать, какие документы и куда подавать, если они у младшего брата, который не хочет делиться наследством? Может есть единая база где уже есть это наториальное дело и меня могут просто туда внести как претендента на имущество?
, вопрос №4056087, Татьяна Железова, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2017