Как написать заявление в ГИБДД на плохое дорожное покрытие на своей улице?

Хочу написать заявление в ГИБДД на плохое дорожное покрытие на своей улице.

Писать "жалоба" либо "заявление", или это не имеет значение? И могу ли я подать данное заявление через дежурную часть полиции, либо куда надо направлять это заявление по мимо сайта ГИБДД?

, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Начинать нужно с обращения в ГИБДД. В настоящее время обращение/жалобу можно подать в электронном виде через сайт ГИБДД. Также помимо основного текста заявления, которое должны содержать адрес местонахождения поврежденного дорожного покрытия, дату и пр, необходимо приложить фотографии участка дорожного полотна плохого качества, желательно фотографии делать с привязкой к объектам, иначе говоря чтобы в кадр и яма на дороге и, к примеру, вывеска рядом стоящего магазина или табличка с номером дома.

В ответ должно прийти письмо о том, что выдано предписание устранить неисправности дорожного покрытия. Через какое то время (примерно 2 недели) должны устранить. Если повреждения дороги не устранили, то можно уже направить заявление в прокуратуру, с приложение ответов из ГИБДД и пр.