8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать квартиру, в которой я прописана, если она находится в собственности отца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла кредит, но потеряв работу и уйдя в декрет по уходу за ребенком до трех лет не могу его выплачивать! Могут ли описать квартиру в которой я прописана, если она находится в собственности моего папы и уже находится под арестом по другому судебному делу?

, Екатерина Александровна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Могут ли описать квартиру в которой я прописана, если она находится в собственности моего папы и уже находится под арестом по другому судебному делу? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла кредит, но потеряв работу и уйдя в декрет по уходу за ребенком до трех лет не могу его выплачивать! Могут ли описать квартиру в которой я прописана, если она находится в собственности моего папы и уже находится под арестом по другому судебному делу?
Екатерина Александровна

Добрый день!

Во-первых, по вашему долгу, могут арестовать только ваше имущество, но не имущество вашего отца. Во-вторых, не может быть наложено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания помещением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть в собственности 1 комнат.квартира, которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос: Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Воспитаница школы-интерната. Есть в собственности 1 комнат.квартира,которую преобрела за свои деньги (в ипотеку) Вопрос : Имею ли право на получение квартиры от государства, либо выплаты компенсации за преобретение жилья?
, вопрос №4084392, Наталья, г. Новокузнецк
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для
Добрый день, подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть договор найма строительной бригады, для осуществления ремонтных работ в квартире( которая в собственности у меня) договор заключён между ИП и моей родственницей которая к моей квартире не имеет ни какого отношения ? Но она уже отдала задаток и хотелось бы вернуть его
, вопрос №4082854, Инна, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.05.2017