Могут ли описать квартиру, в которой я прописана, если она находится в собственности отца?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла кредит, но потеряв работу и уйдя в декрет по уходу за ребенком до трех лет не могу его выплачивать! Могут ли описать квартиру в которой я прописана, если она находится в собственности моего папы и уже находится под арестом по другому судебному делу?

, Екатерина Александровна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могут ли описать квартиру в которой я прописана, если она находится в собственности моего папы и уже находится под арестом по другому судебному делу? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я взяла кредит, но потеряв работу и уйдя в декрет по уходу за ребенком до трех лет не могу его выплачивать! Могут ли описать квартиру в которой я прописана, если она находится в собственности моего папы и уже находится под арестом по другому судебному делу?
Екатерина Александровна

Добрый день!

Во-первых, по вашему долгу, могут арестовать только ваше имущество, но не имущество вашего отца. Во-вторых, не может быть наложено взыскание на жильё, если оно для должника и членов его семьи является единственным пригодным для проживания помещением.