Отказали в выдаче справки по оплате среднего заработка

1 июля 2015 года я была уволена в связи с ликвидацией педагогического колледжа. Я, как и другие члены коллектива, была поставлена на учет в центр Занятости населения.29 июля 2015 года мне предложили вакансию преподавателя в гуманитарный-промышленный техникум, но я получила отказ до начала учебного года. 30 августа того же года меня снова направляют на работу в этот же техникум,но я отказалась, т.к. находилась на лечении. На основании этого мне отказали в выдаче справки по оплате среднего заработка за 4, 5 и 6 месяцы.Отношусь к жителям Крайнего севера. Мне 66 лет и я проработала в образовании 47 лет .Прав ли центр занятости в не выдачи справки?

, Лилия, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
30 августа того же года меня снова направляют на работу в этот же техникум, но я отказалась, т.к. находилась на лечении. На основании этого мне отказали в выдаче справки по оплате среднего заработка за 4, 5 и 6 месяцы.Отношусь к жителям Крайнего севера. Мне 66 лет и я проработала в образовании 47 лет.Прав ли центр занятости в не выдачи справки?
Лилия

Лилия, не прав центр занятости, я считаю. Я предлагаю вам написать им заявление о выдаче такой справки… Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется и просите письменный ответ в случае отказа, чтоб иметь возможность его обжаловать в прокуратуру ( так и пишите)