Что делать с кредитом, если нет денег на выплату?
Здравствуйте! У мужа есть кредит в сбербанке ,брал 200 000 т,тогда была хорошая работа,а сейчас у нас ребенок и он один работает ,давали отсрочку на год,но теперь в месяц платить 9 тысяч,а зарплата у него офицальная 15000. Муж спрашивал в банке можно ли взять еще отсрочку,но они сказали нет. Сейчас идет просрочка уже 21 тыс.так как нечем платить и зарплату задерживаю. Скажите пожалуйста можно ли снизить как то процентную ставку,не платить такие пени,или что можно сделать в этой ситуации с учетом того что сейчас кризис в стране и муж работает один в семье так как есть ребенок 2х лет.Может ли быть эо уважительной причиной? Может лучше дождаться суда?
Здравствуйте! В вашем случае проще дождаться суда и платить через ФССП. В суде можно попросить о снижении пеней или о их полном прощении.