8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не возвращают деньги по ошибке при заполнении поля КБК и назначение платежа

Здравствуйте, опишу здесь весьма кратко....

В ноябре 2014 года в соответствии с судебным приказом я оплатил налог (130000 рублей) на доходы и думал что можно спать спокойно, однако операционистка в Сбербанке перепутала КБК и вместо налога вбила КБК гос. Пошлины и вместо назначения платежа НДФЛ вбила гос., пошлину (судебного приказа) деньги ушли в налоговую и там тихо легли.... Личного кабинета, дабы проверить, тогда у меня не было.

Далее я получил письмо от приставов и только тогда я понял, где ошибка....

Потом написал в налоговую первый раз...., (прошу уточнить платеж) и получил отказ (плати друг сам).

Потом я написал в налоговую второй раз с просьбой вернуть ошибочно отправленные денежные средства. Мне снова отказали и предложили взять справку из суда о том, что у меня не было судов и приложить к ней оригинал чека.

Я написал заявление в суд и получил справку (со второго раза первый раз канцелярия ошиблась).....

Я снова написал в налоговую с просьбой если не вернуть, то хотя бы зачесть ошибочно отправленную сумму в счет основного долга и по прошествии почти двух месяцев решил поинтересоваться, почему мне не приходит ответ и выяснил что заявление с оригиналом чека оплаты налога и справку из суда потеряли (обращение зарегистрировали № есть и всё точка больше ничего… Мы будем искать.) по прошествии трех дней нашли в отделе анализа. И просят позвонить в понедельник (сегодня пятница)…… Я уже от этого устал….

Итог всей ситуации таков пени уже где то 18000 + приставам 8000 + арестованная доля 1\2 в моей собственной квартире расходы на ГСМ я уже не считаю (благо машину пока не трогают) и когда это все кончится я уже и не знаю.......

Деньги почти год лежат у государства !!! Что гос. пошлина, что налог на доходы, это федеральный налог....

Ошибка в КБК не яляется фатальной о чем говорит масса писем с разъяснениями от минфина налоговой эти письма до лампочки делать уточнение платежа они отказываются, и прямо говорят будет решение суда мы их зачтем а так.....

Вопрос мой таков сколько будет стоить данный процесс и кто готов взяться и решить мой вопрос???

С уважение Всеволод. 27.11.2015

Показать полностью
, Всеволод, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт

Всеволод, вынужден Вам посочувствовать в первую очередь. Во вторых, я бы рекомендовал Вам изложить все злоключения, которые Вы достаточно красочно и вполне убедительно описали в своем вопросе в Заявлении в УФНС по г. Санкт-Петербургу для Отдела досудебного урегулирования налоговых споров. Приложите копии всех имеющихся в Вашем распоряжении документов — обращений, ответов, копий квитанций и прочего. Требуйте разобраться и поставить в этом вопросе точку, поскольку не имеете намерений обращаться в суд, но сотрудники инспекции ФНС №___ просто вынуждают Вас именно к этому, хотя на Ваш взгляд вопрос не стоит даже дня работы.

Одновременно можете попросить провести служебное расследование и наказать тех, кто заставил Вас столь долго добиваться соответствующего зачета. Ответ просите направить в письменной форме в установленный законом срок. Думаю, что этого будет достаточно.

1
0
1
0
Всеволод
Всеволод
Клиент, г. Москва

Спасибо Юрий Валерьевич в понедельник просят зайти к начальнице некого отдела (название забыл) говорят судьбу мою решать будут... Поскольку они профукали все сроки ответа мяч пока на моей стороне и есть повод хотя бы для жалобы завтра заеду поговорю. Жаль что вы далеко от меня...

Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.05.2017