Если не возвращают деньги по ошибке при заполнении поля КБК и назначение платежа

Здравствуйте, опишу здесь весьма кратко....

В ноябре 2014 года в соответствии с судебным приказом я оплатил налог (130000 рублей) на доходы и думал что можно спать спокойно, однако операционистка в Сбербанке перепутала КБК и вместо налога вбила КБК гос. Пошлины и вместо назначения платежа НДФЛ вбила гос., пошлину (судебного приказа) деньги ушли в налоговую и там тихо легли.... Личного кабинета, дабы проверить, тогда у меня не было.

Далее я получил письмо от приставов и только тогда я понял, где ошибка....

Потом написал в налоговую первый раз...., (прошу уточнить платеж) и получил отказ (плати друг сам).

Потом я написал в налоговую второй раз с просьбой вернуть ошибочно отправленные денежные средства. Мне снова отказали и предложили взять справку из суда о том, что у меня не было судов и приложить к ней оригинал чека.

Я написал заявление в суд и получил справку (со второго раза первый раз канцелярия ошиблась).....

Я снова написал в налоговую с просьбой если не вернуть, то хотя бы зачесть ошибочно отправленную сумму в счет основного долга и по прошествии почти двух месяцев решил поинтересоваться, почему мне не приходит ответ и выяснил что заявление с оригиналом чека оплаты налога и справку из суда потеряли (обращение зарегистрировали № есть и всё точка больше ничего… Мы будем искать.) по прошествии трех дней нашли в отделе анализа. И просят позвонить в понедельник (сегодня пятница)…… Я уже от этого устал….

Итог всей ситуации таков пени уже где то 18000 + приставам 8000 + арестованная доля 1\2 в моей собственной квартире расходы на ГСМ я уже не считаю (благо машину пока не трогают) и когда это все кончится я уже и не знаю.......

Деньги почти год лежат у государства !!! Что гос. пошлина, что налог на доходы, это федеральный налог....

Ошибка в КБК не яляется фатальной о чем говорит масса писем с разъяснениями от минфина налоговой эти письма до лампочки делать уточнение платежа они отказываются, и прямо говорят будет решение суда мы их зачтем а так.....

Вопрос мой таков сколько будет стоить данный процесс и кто готов взяться и решить мой вопрос???

С уважение Всеволод. 27.11.2015

, Всеволод, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Всеволод, вынужден Вам посочувствовать в первую очередь. Во вторых, я бы рекомендовал Вам изложить все злоключения, которые Вы достаточно красочно и вполне убедительно описали в своем вопросе в Заявлении в УФНС по г. Санкт-Петербургу для Отдела досудебного урегулирования налоговых споров. Приложите копии всех имеющихся в Вашем распоряжении документов — обращений, ответов, копий квитанций и прочего. Требуйте разобраться и поставить в этом вопросе точку, поскольку не имеете намерений обращаться в суд, но сотрудники инспекции ФНС №___ просто вынуждают Вас именно к этому, хотя на Ваш взгляд вопрос не стоит даже дня работы.

Одновременно можете попросить провести служебное расследование и наказать тех, кто заставил Вас столь долго добиваться соответствующего зачета. Ответ просите направить в письменной форме в установленный законом срок. Думаю, что этого будет достаточно.

Всеволод
Клиент, г. Москва

Спасибо Юрий Валерьевич в понедельник просят зайти к начальнице некого отдела (название забыл) говорят судьбу мою решать будут... Поскольку они профукали все сроки ответа мяч пока на моей стороне и есть повод хотя бы для жалобы завтра заеду поговорю. Жаль что вы далеко от меня...