Расчет с физическими лицами для ООО на ОСНО

ООО (ОСНО), без ККМ, без торгового сбора, оптовая торговля. Физ лицо хочет оплатить за товар пластиковой картой (или яндекс деньги ) можно ли это сделать, как и налогообложение по данной операции. Может ли физ лицо совершить данную операцию со своего интернет банка (со своего расчетного счета) какое налогообложение этой операции. Есть ли какие-то еще варианты

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Никаких препятствий для этого нет. Это право физ. лица, а для вас не имеет значение, кому вы реализуете товар. Выставляйте физ. лицу счет на оплату, а после оплаты передавайте товар по накладной. Счет-фактуру выписываете у себя в учете. С продажи уплачиваете НДС и налог на прибыль. Все абсолютно также, как и при торговле с юридическими лицами.