Можно ли вернуть деньги за оставшиеся занятия, если ребенок больше не может их посещать?

Я оплатила за месяц занятия внука в школе раннего развития. Половину занятий посетили, а потом стало невозможно его туда водить, об этом предупредила руководство заранее. Попросила вернуть мне деньги за оставшиеся занятия. Мне ответили, что вернут только половину суммы. Законно ли это?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Половину занятий посетили, а потом стало невозможно его туда водить, об этом предупредила руководство заранее. Попросила вернуть мне деньги за оставшиеся занятия. Мне ответили, что вернут только половину суммы. Законно ли это?
Надежда

Надежда, добрый вечер, а это было оформленно по договору, как абонемент ( то есть, например, посещение занятий в течении месяца ( полугода) или это просто было куплено, например, двадцать занятий? Если абонемент, то могут и вообще не вернуть, Но нужно смотреть как возврат денег предусмотрен в договоре.