8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получать деньги за поднаем, если у меня есть квартира приобретенная по военной ипотеке?

Добрый,день. Я военнослужащая , два года назад приобрела жилье по военной ипотеке ,так же у меня был собственный дом расположенный рядом с местом службы ,который я продала год назад,у меня вопрос могу ли я получать деньги за поднаем жилья,т.к. квартира которую я приобрела в ипотеку находится на расстоянии более 300 км

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый, день. Я военнослужащая, два года назад приобрела жилье по военной ипотеке, так же у меня был собственный дом расположенный рядом с местом службы, который я продала год назад, у меня вопрос могу ли я получать деньги за поднаем жилья, т.к. квартира которую я приобрела в ипотеку находится на расстоянии более 300 км
Наталья

Да, это возможно, если ипотечный договор это не запрещает.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар

ипотечный договор не запрещает,а вот делопроизводитель КЭС не ставит меня на жилищный учет ,т.к. после продажи собственного жилья должно пройти не менее 5 лет,а без постановки на жил.учет фин .служба отказывается выплачивать поднаем,законны ли их действия?

Да, законны, т.к. продав своё жильё Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещенияхне ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017