Добрый день, Виталий.
Я изучил выложенные вами решения суда, мне они представляются вполне обоснованными и законными.
Также далеко не факт, что кассационную жалобу вообще примут к рассмотрению суда. Сейчас она, судя по всему, еще находится на изучении у судьи краевого суда, и только в том случае если судья посчитает ее обоснованной, то тогда ее вынесут на рассмотрении суда кассационной инстанции.
Если рассмотрение жалобы назначат, то вас об этом обязательно должны известить и направить вам копию кассационной жалобы, чтобы вы имели возможность с ней ознакомиться и подготовить на нее возражения:
Статья 385 Гражданского процессуального кодекса РФ
1. Суд кассационной инстанции направляет лицам, участвующим в деле, копии определения о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и копии кассационных жалобы, представления. Время рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом в судебном заседании суда кассационной инстанции назначается с учетом того, чтобы лица, участвующие в деле, имели возможность явиться на заседание.
Если жалоба не будет передана на рассмотрение в кассации, то тогда вам волноваться уже не стоит — решение устояло и вряд ли его будет возможно отменить.
Если же жалобу передадут на рассмотрении кассации, вам нужно до судебного заседания обязательно подготовить и представить в суд мотивированные и обоснованные возражения по каждому пункту кассационной жалобы администрации. Лучше это поручить юристу — вашему местному или же с этого сайта.
Также, поскольку после апелляции решение вступило в силу, требуйте у администрации его исполнения и выдачи вам разрешения на строительство. Будут тянуть или волокитить — получайте в суде исполнительный лист, их заставят выдать разрешение через судебных приставов.
С уважением, Роман.
Кассационной жалобы до сих пор у меня нет, но знаю точно, что она уже у судьи.
Решения судов в архиве.