Имеет ли несовершеннолетний гражданин права на квартиру, которая была подарена?

В приватизации участвовал несовершеннолетний, после приватизации оформили дарение. Имеет ли какие права этот несовершеннолетний на квартиру после дарения?

, Анна, г. Прокопьевск
Лада Колковская
Юрист
В приватизации участвовал несовершеннолетний, после приватизации оформили дарение. Имеет ли какие права этот несовершеннолетний на квартиру после дарения?
Анна

Добрый день, Анна, Из вашего вопроса, Анна, не совсем понятно что именно подарили? Всю квартиру же не могли подарить, часть несовершеннолетнего то за ним должна была остаться? Если это так, то на свою часть он имеет право, а на ту часть которую подарили — нет

Анна
Клиент, г. Прокопьевск

т.е. его часть не возможно оформить в дарение? И если в приватизации участвовало 2 человека, то его часть - половина?