8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли семье с ребенком-инвалидом новое жилье, если дом сгорел?

Доброе утро ! У меня ребенок - инвалид с 2007 г. по зрению. Дом где я и двое детей прописаны сгорел в 2004 г. осталась одна земля , то есть мы прописаны на пустой земле . По программе погорельцы нас не ставят ( ответ администрации , нет такой программы ) , нас признали нуждающимися в улучшении жилья в 2012г. Поселок тоже уже не существует , соответственно и прописка где-то в воздухе . Дети- инвалиды , как нам пояснили , мы тоже не подходим к этой категории , так-как ребенка признали в 2007 г. инвалидом , а нужно было становится на очередь до 2005 г. Жилье мы снимаем с 2003 г. своего нет . Подскажите ПОЖАЛУЙСТО , что делать и полагается ли нам свое жилье . Устали скитаться по квартирам ! Помогите если можно ! Это крик души !

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Пологается ли семье с ребенком — инвалидом жилье? Доброе утро! У меня ребенок — инвалид с 2007 г. по зрению. Дом где я и двое детей прописаны сгорел в 2004 г. осталась одна земля, то есть мы прописаны на пустой земле. По программе погорельцы нас не ставят ( ответ администрации, нет такой программы ), нас признали нуждающимися в улучшении жилья в 2012г. Поселок тоже уже не существует, соответственно и прописка где-то в воздухе. Дети- инвалиды, как нам пояснили, мы тоже не подходим к этой категории, так-как ребенка признали в 2007 г. инвалидом, а нужно было становится на очередь до 2005 г. Жилье мы снимаем с 2003 г. своего нет. Подскажите ПОЖАЛУЙСТО, что делать и полагается ли нам свое жилье. Устали скитаться по квартирам! Помогите если можно! Это крик души!
Ольга

Добрый день!

На данный момент вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, поэтому вам нужно контролировать как движется ваша очередь, чтобы очередь не двигалась в обратную сторону, кроме этого в администрации вы можете узнать о возможности участие в целевых государственных программах — «Жилище», «Жильё молодой семье» и др., но это льготная ипотека, если вы сможете платить ипотеку, тогда реально быстрее вы сможете получить жильё, чем по очереди, государство при этом компенсирует до трети стоимости ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Семейное право
Имеит ли право супруга подать на алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида детства
Имеит ли право супруга подать на алименты на совершеннолетнего ребенка инвалида детства
, вопрос №4056692, Валерий, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 25.05.2017