8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать

живу с дочерью в муниципальной 1ком.кв. дочери 3 годика хочу взять квартиру в собственность чтобы продать и купить 2 ком.кв. но право бесплатной приватизации я уже использовал 13лет назад в другой квартире как мне быть?

, игорь полховский, г. Владимир
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Пропишите кого-нибудь из близких родственников, кто не использовал. Или Вам придётся выписаться и когда дочка останется прописана одна, согласно ст.2 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ» Вы вправе подать заявление на приватизацию с разрешения органа опеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования?
Здравствуйте. Нам дали новую квартиру по программе ветхого жилья от города. Старая квартира не была приватизирована. В квартире были прописаны мать, дочь, сын и дети дочери. После получения новой квартиры кто имеет право на наследство и как при этом должна осуществляться приватизация - на всех прописанных или на имеющих право наследования? Спасибо
, вопрос №4044796, Юрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
Муниципальное жильё.Прописаны разведённые муж и жена и совместная дочь инвалид 1 группы.Бывший муж хочет приватизировать 1/3 часть квартиры.Возможно ли это и не будут ли нарушены права инвалида 1 группы?
, вопрос №4043870, Марина, г. Липецк
Жилищное право
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира
Добрый вечер Такая ситуация произошла в нашей семье У нас от бабушки после смерти досталась квартира. В ней прописан я (сын) моя мама и ее брат. Квартира не приватизирована. В данный момент мы собираемся ее приватизировать но мамин брат против этого. Он долгое время лет так 15-20 не живет в квартире. За ком услуги не платит. Грубо говоря ничего не делает вставляет палки в колеса. После смерти бабушки прошло немного времени и еще никто не стал собственником (квартира съемщиком) этой квартиры и он начал требовать от нас чтоб квартира делилась только на двух человек чтоб было все 50/50 в этом случае он даст согласие на приватизацию для дальнейшей продажи а мы ее не хотим продавать Может можно его через суд как то выписать или что то сделать потому что человек на контакт не идет «уперся рогом» и стоит Мы с мамой живем в этой квартире как нам быть ?
, вопрос №4043429, Евгений, г. Екатеринбург
Земельное право
Как можно мне ее на себя узаконить?
В 1983 году отчиму выделили участок в садовом обществе. Он состоял в браке с моей матерью. В 2000 году мать умерла. Отчим умер 2023 году. Все эти годы (40лет) я трудился и строил дачу. Отчим являлся член ТСЖ. Дача не приватизировала. Как можно мне ее на себя узаконить?
, вопрос №4043159, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2013