8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не делить при разводе машину, купленную на деньги одного из супругов?

Здравствуйте. Я хочу подать на развод , но есть один денежный вопрос. Мой муж купил на мои деньги себе машину (500 т ) , на тот момент он нигде не работал .могу ли я через суд забрать у него всю сумму ? Мирным путем он не хочет отдавать всю сумму .

, Гуля, г. Махачкала
Роман Деньчук
Роман Деньчук
Юрист, г. Москва

При наличии законного режима имущества супругов в Вашем браке суд, разрешая спор по требованию одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества будет исходить из положений о равенстве долей. Авто неделимая веешь, в с вязи с чем, останется за супругом с которого причитается и будет взыскано в Вашу пользу компенсация части его Товарной стоимости (надо будет делать товарную оценку) автомобиля, а при наличии детей (о которых в вопросе ничего не сказано), место жительство которых будет определено с матерью, вправе отступить от равенства долей в имуществе, подлежащем разделу и, в этом случае, признать право собственности на автомобиль за Вами.

В первом случае (равенства долей) Вам придется в исполнительном производстве обращать взыскание на его автомобиль, если Вы и присужденную компенсацию не получите от него.

Однако, Вы, при отсутствии у супруга (ответчика денежных средств) можете внести в депозит нотариуса, суда или ОССП необходимую часть товарной стоимости подлежащего разделу имущества и просить суд признать право на автомобиль за Вами, компенсацию за ответчиком (если автомобиль этого стоит). Да, при таком сценарии рекомендую Ходатайствовать о принятии мер по обеспечению иска, что бы было само имущество на момент спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Раздел имущества
Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации
Добрый вечер!У меня такой вапрос? Машина куплена в браке аформлена на супруга.Он её хочет продать, я против.Как быть в этой цитуации. Спасибо!
, вопрос №4092358, Инна, г. Москва
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017