Законно ли банк отказывает в погашении кредита небольшими суммами?

здравствуйте! хотела бы узнать ! Я брала кредит в банке платила какоето время потом не смогла оплачевать его полную суму! Банк стал звонить угрожать что лешит меня материнских прав и т.д . После я сама позвонила в банк и предложила что я буду оплачивать но меньшими сумами на что они меня послали куда по дальше и сказали что мой долг они продадут калекторам! Имел ли банк так поступить!?

, светлана, г. Хабаровск
Мария Георгиевская
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер!

Банк Вас материнских прав не лишит. Лишить родительских прав может только суд.

В идеале Вам нужно погасить имеющуюся задолженность перед Банком.

Перед тем как решать вопрос с коллекторами, нужно понять что у Вас в договоре с Банком указано. Имеет ли он право передавать Ваш долг третьим лицам и какова процедура передачи долга. После этого можно будет принимать какие-то решения.

Но мой Вам совет, подобные звонки с угрозами записывать на диктофон, после чего брать детализацию звонков по Вашему номеру и писать заявление в Прокуратуру и РОВД.

С уважением,

Мария.