8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить сумму в постановлении о возбуждении исполнительного производства?

Здравствуйте.

Выиграла иск к работодателю по задолженности ЗП на сумму 184 000 руб. На следующий день судья направила исполнительный лист на 184 000 руб судебным приставам для «немедленного взыскания 74 000» (3-х месячная ЗП). В результате судпристав возбудила ИП «оплата труда на сумму 74 000 руб». Спустя месяц, данный на обжалование решения суда ответчиком, Решение суда было направлено судебному приставу с формулировкой «для дальнейшего взыскания».

По данному ИП я не получила еще ни копейки, т.к у ответчика нет денег на счете, нет имущества во владении. Но мой вопрос не в этом.

Я переживаю что везде значиться всего лишь 74 000 руб., и нет ни слово о 184 000 р.

1. в банке ИП на fssp.ru зарегистрировано производство «оплата труда в размере 74 000 руб»,

2. в постановлении о возбуждении ИП «оплата труда в размере 74 000 руб»

Обязан ли судпристав исправить сумму ИП???

Показать полностью
, ОЛьга, г. Санкт-Петербург
Мария Шарова
Мария Шарова
Юрист

Так сумма в исполнительном листе 184 в резюлятивной части решения что написано. Суд решил взыскать сколько. Из чего состоит. Пристав возбуждает производство по листу. В нем отражают резюлятивную часть решения. Где ошибка закралась может в решении.

0
0
0
0
ОЛьга
ОЛьга
Клиент, г. Санкт-Петербург

не понятно где вопрос, а где утверждение... (

Часть 3 ст.14 ФЗ-229

3. Судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или позаявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

1
0
1
0
Максим Лаврентьев
Максим Лаврентьев
Юрист, г. Москва

Если во вступившем в силу исполнительном листе в графе «суд решил, определил, постановил» указаны 184 000р., то судебный пристав-исполнитель обязан при получении такого листа привести сумму долга к 184 000 рублей. если приставу что-то неясно. он обязан обратиться в суд за разъяснением

0
0
0
0
ОЛьга
ОЛьга
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. Я это понимаю. Но КАК это доказать судебному приставу, чем аргументировать, какими статьями, нормами, законами???

Кстати, после того как я задала этот вопрос здесь на сайте, прошел суд по административной жалобе. Судья взяла перерыв на два часа и разбиралась в вопросе, и выяснилось , что пристав после того как будет удержана 74 т,р, просто продолжит взыскивать остальные 110 т.р. И ВСЕ.

Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, болею туберкулезом открытой формы, на данный момент лечусь амбулаторно
здравствуйте подскажите пожалуйста , болею туберкулезом открытой формы , на данный момент лечусь амбулаторно , сегодня пришло на гос услуги постановления о возбуждении исполнительного производства госпитализировать в течении 5 дней в ГБУ ЧОКПД , лежать там не буду изо контингента был печальный случай из личного опыта , могу ли я написать отказ на лечения , если нет то какие будут последствия если я не лягу , меня не посадят?
, вопрос №4088501, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017