8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

предоставление ежегодного отпуска

Я работаю в сфере здравоохранения на одном месте уже 12 лет.У меня отпуск 36 рабочих дней.12 дней дополнительный отпуск и 24 основной.12 дней я отгуляла в мае ,а 24 запланировала согласно графику на август.В отделе кадров мне заявили,что не могут предоставить 24 дня отпуска,т.к. на работу я устроилась в ноябре месяце 2000 года и мой рабочий год еще не закончился.А вот в ноябре пожалуйста.А если я хочу в августе,то только опять на 12 дней...Неужели есть такой закон ?И почему я об этом узнаю через 12 лет.Раньше никогда такого не было,вот только с приходом нового начальника отдела кадров я узнала о таких правилах .В ТК РФ ничего подобного я не нашла.Объясните пожалуйста правомерно ли это

27 июня 2012, 14:19, татьяна кромаренко, г. Александров
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, кадровик прав.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя (ст. 122 ТК РФ). Рабочий Год - год работы в качестве рабочего или служащего на одном предприятии, в учреждении, исчисляемый со дня поступления сотрудника на данное предприятие, учреждение. Значит Ваш рабочий год определяется с ноября до ноября.

28 июня 2012, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Назовите порядок и основания предоставления ежегодного отпуска по основному месту работы и по совместительству
Тимофеева, работающая по совместительству, обратилась к работодателю с заявлением о предоставлении ей ежегодного отпуска, поскольку у нее наступило время отпуска по основной работе. Работодатель в предоставлении отпуска отказал на том основании, что она проработала в организации всего три месяца. Правомерен ли отказ работодателя? Назовите порядок и основания предоставления ежегодного отпуска по основному месту работы и по совместительству.
14 мая 2020, 16:38, вопрос №2772018, Артем Олегович Бондарев, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Предоставление ежегодного отпуска до выхода в декретный
Работаю в организации с 1 сентября. График отпусков подписывала, отпуск должен был быть с 17 июня по 10 августа, но недавно узнала, что беременна. В связи с этим с 5 мая до 17 июля я буду в отпуске по беременности и родам, а далее в декретном отпуске. В связи с этим, я хотела выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск до отпуска по беременности и родам с 12 марта по 5 мая (работаю в школе, поэтому длительность ежегодного отпуска 56 дней). Может ли работодатель отказать мне в предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска до выхода в декретный? Какие меры нужно предпринять, в случае отказа? Заранее спасибо
06 февраля 2019, 13:46, вопрос №2251133, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Директор отказывает мне в предоставлении ежегодного отпуска по графику
Добрый день! Директор отказывает мне в предоставлении ежегодного отпуска по графику, т.к. я не пишу добровольно-принудительно заявление на удержание из моей заработной платы ежемесячно 255 руб. на страхование "СОГАЗ" Имеет ли право руководитель отменить график отпусков, который утвердил в декабре 2015года.
06 июля 2016, 06:15, вопрос №1305860, Ирина, г. Цивильск
1 ответ
Трудовое право
Какие выплаты государственным служащим можно просить при предоставлении ежегодного отпуска?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, единовременная выплата госсулужащему при предоставлении ежегодного отпуска и материальная помощь, которую он может просить в размере двух окладов ежегодно, это одно и тоже? Либо так, либо так? Или четыре оклада можно просить?
05 июля 2016, 11:04, вопрос №1305044, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отказать беременной в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным?
Добрый вечер. Я работаю в школе учителем. Сейчас на 6-ом месяце беременности. На мое заявление о предоставлении мне ежегодного отпуска мне было отказано на основании того, что у меня нет справки от врача, что я в этом отпуске нуждаюсь. Насколько это законно? Может ли работодатель отказать беременной женщине в предоставлении ежегодного отпуска перед декретным отпуском?
12 апреля 2016, 16:41, вопрос №935362, Светлана, г. Волжский
2 ответа
Дата обновления страницы 27.06.2012