8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую компенсацию требовать от обвиняемого, который украл золото из моего дома?

Украли золото с дома, поймали воровку. На кольцо и серьги чеков нет к сожалению, кольцо в 2009 году покупалось за 2300 рублей, а серьги в 2004 году, цену не знаем (мама дарила). Грамм золота сейчас стоит 2257,19 рублей. Золото скорей всего не вернут, кольцо около 1 грамма были и серьги около 3 граммов. Сходила в больницу к невропатологу и к психиатру, выявили расстройства, выписали кучу препаратов для лечения. Сказали что золото будет оцениваться экспертами и опираться они будут на эту сумму за грамм золота стоимость. Моральный ущерб сказали не выше 10000 рублей заплатят, без обследования в больнице. Подскажите пожалуйста наказание воровки (которой всего светит административка, как сказал участковый) и какую компенсацию за моральный ущерб я могу потребовать?

Показать полностью
, Катерина, г. Оренбург
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

С ваших слов получается подозреваемая украла из вашего дома украшения, только в этом деле очень важный вопрос на каком основании подозреваемая находилась в вашей квартире? Если было совершено незаконное проникновение, то сумма ущерба уже не имеет значения здесь будет полный состав кражи с незаконным проникновением в помещение, а точнее попытка кражи если её поймали на месте преступления либо по горячим следам то будет квалифицироваться как покушение на преступлени

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю дома матери, через какое время она будет владеть долей, а моей доли там не будет(чтоб у меня не было в собственности этой доли, её не учитывали в решении других вопросов?)
, вопрос №4092835, Кристина, г. Ижевск
Уголовное право
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
Человек ударил ножем в шею, из за этого теперь плохо функционирует рука, так как через рану прошел воздух и теперь не могу заниматься спортом и тд, какую требовать компенсацию
, вопрос №4092405, Никита, г. Санкт-Петербург
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Дата обновления страницы 25.05.2017