Какую компенсацию требовать от обвиняемого, который украл золото из моего дома?

Украли золото с дома, поймали воровку. На кольцо и серьги чеков нет к сожалению, кольцо в 2009 году покупалось за 2300 рублей, а серьги в 2004 году, цену не знаем (мама дарила). Грамм золота сейчас стоит 2257,19 рублей. Золото скорей всего не вернут, кольцо около 1 грамма были и серьги около 3 граммов. Сходила в больницу к невропатологу и к психиатру, выявили расстройства, выписали кучу препаратов для лечения. Сказали что золото будет оцениваться экспертами и опираться они будут на эту сумму за грамм золота стоимость. Моральный ущерб сказали не выше 10000 рублей заплатят, без обследования в больнице. Подскажите пожалуйста наказание воровки (которой всего светит административка, как сказал участковый) и какую компенсацию за моральный ущерб я могу потребовать?

, Катерина, г. Оренбург
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

С ваших слов получается подозреваемая украла из вашего дома украшения, только в этом деле очень важный вопрос на каком основании подозреваемая находилась в вашей квартире? Если было совершено незаконное проникновение, то сумма ущерба уже не имеет значения здесь будет полный состав кражи с незаконным проникновением в помещение, а точнее попытка кражи если её поймали на месте преступления либо по горячим следам то будет квалифицироваться как покушение на преступлени