Предъявили обвинение в преступлении, которого не совершал, что делать?

Девушке предъявили обвинение в преступлении которого она не совершала. Показывают бумагу в которой якобы она расписалась. На то что она не подписывала и подпись не её, реагируют мол это не наши проблемы. Самое удивительное что потерпевший ясно и четко сказал что эту девушку он не знает и никогда не видел и преступление совершила не она. Правозащитники сказали что процесс закрытый (без свидетелей) и обжаловать она его не сможет. Как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Потерпевший оставил свой телефонный номер, возможно ли как то обжаловать эту проблему вместе с потерпевшим в прокуратуре?

, Евгений, г. Ишим
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

В совершении какого преступления обвиняют девушку? Что за бумага, в подписании которой ее обвиняют? Возбуждено ли уголовное дело или производится проврка заявления потерпевшего?

Если решающим фактом в обвинении совершения преступления является подпись этой девушки, установить принадлежность подписи путем производства почерковедческой экспертизы труда не составляет и без такой экспертизы никакого обвинения ей нельзя предъявлять. Тем более, что потерпевший подтверждает, что подпись девушке не принадлежит. Обратитесь в прокуратуру, которая обязана проверить обоснованность предъявляемого обвинения.

Евгений
Клиент, г. Ишим

Бумага, якобы в котором написано обвинение, и в котором стоит подпись этой девушки как согласие с данным обвинением. Потерпевший подтверждает что не знает эту девушку и она этого преступления не совершала. Девушка подтверждает что подпись не её. Говорят что в связи с тем что рассмотрение будет закрытое то её никак не оспорить данное обвинение. Может запугивают я не знаю. Идти в прокуратуру боится так как думает что они никак не смогут повлиять