8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предъявили обвинение в преступлении, которого не совершал, что делать?

Девушке предъявили обвинение в преступлении которого она не совершала. Показывают бумагу в которой якобы она расписалась. На то что она не подписывала и подпись не её, реагируют мол это не наши проблемы. Самое удивительное что потерпевший ясно и четко сказал что эту девушку он не знает и никогда не видел и преступление совершила не она. Правозащитники сказали что процесс закрытый (без свидетелей) и обжаловать она его не сможет. Как поступить в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Потерпевший оставил свой телефонный номер, возможно ли как то обжаловать эту проблему вместе с потерпевшим в прокуратуре?

, Евгений, г. Ишим
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

В совершении какого преступления обвиняют девушку? Что за бумага, в подписании которой ее обвиняют? Возбуждено ли уголовное дело или производится проврка заявления потерпевшего?

Если решающим фактом в обвинении совершения преступления является подпись этой девушки, установить принадлежность подписи путем производства почерковедческой экспертизы труда не составляет и без такой экспертизы никакого обвинения ей нельзя предъявлять. Тем более, что потерпевший подтверждает, что подпись девушке не принадлежит. Обратитесь в прокуратуру, которая обязана проверить обоснованность предъявляемого обвинения.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ишим

Бумага, якобы в котором написано обвинение, и в котором стоит подпись этой девушки как согласие с данным обвинением. Потерпевший подтверждает что не знает эту девушку и она этого преступления не совершала. Девушка подтверждает что подпись не её. Говорят что в связи с тем что рассмотрение будет закрытое то её никак не оспорить данное обвинение. Может запугивают я не знаю. Идти в прокуратуру боится так как думает что они никак не смогут повлиять

Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017