Добрый день, Маргарита!
Вам необходимо после передачи телефона на гарантийный ремонт по акту приема передачи необходимо в письменном виде заявить требование о предоставлении Вам на время проведения гарантийного ремонта товар обладающих теми же основными потребительскими свойствами.
Текст примерно такой: Кому: наименование ЮЛ или ИП у кого приобретался телефон.
Прошу безвозмездно предоставить на период проведения гарантийного ремонта Телефона (наименование) телефон обладающий теми же основными свойствами. В соответствии с п. 2 ст. 20 Закона о защите прав потребителей продавец обязан предоставить покупателю подменный товар в течение 3-х дней с момента предъявления такого требования.
В случае не предоставления подменного товара либо нарушения сроков такого предоставления продавец допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара согласно ст. 23 Закона о защите прав потребителей.
Кроме того за указанные нарушения предусмотренная административная ответственность предусмотренная ст. 14.15 КоАП РФ (административное наказание: наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.)
Дата
Подпись.
Удачи!!!!
Спасибо Вам за совет!)