8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок должны выписаться из квартиры при продаже?

Мы покупаем квартиру! собственник уехал и оставил доверенность на своего брата. в квартире прописано 4 человека (сыновья и бывший муж)! в договоре продажи указаны сроки до какого числа они должны выписаться! на что прописанные родственники могут претендовать после продажи квартиры? и что делать если сроки вышли, а люди невыписались! спасибо

, Артем, г. Тында
Юлия Шакурина
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Артем!

После перехода права собственности на квартиру члены семьи бывшего собственника (те, которые сейчас зарегистрированы в квартире) утрачивают право пользования данным жильем.

Так что если они добровольно не выпишутся из квартиры, Вы можете выписать их в судебном порядке. Для этого необходимо подать в суд иск о выселении.

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
Налоговое право
С какой суммы должны будем заплатить налог?
Добрый день! Продаем нежилое помещение (гараж) в собственности 4 года, кадастровая стоимость в два раза больше цены продажи. Разница между ценой продажи и покупки 500 тыс руб. С какой суммы должны будем заплатить налог?
, вопрос №4091045, Ксения, Севастополь
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Алименты
За какой срок мне рассчитают задолженность?
В 2015 году бывшая жена подала на алименты, но в 2021 забрала исполнительный лист потому, что я исправно оплачивал ей алименты переводами на карту. А в 2024 снова обратилась к судебным приставам с возобновлением исполнительного производства. За какой срок мне рассчитают задолженность? Спасибо.
, вопрос №4090041, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2017