284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Для открытия сухой мойки нужно ИП или ООО?

Для открытия сухой мойки нужно ИП или ООО? Или нужно и ИП и ООО вместе? ..................................……………………………………........

26 Ноября 2015, 14:50, вопрос №1052655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
573
ответа
132
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Максим!

Для открытия сухой мойки нужно ИП или ООО? Или нужно и ИП и ООО вместе?

Если вы хотите осуществлять предпринимательскую деятельность по предоставлению услуг, то в Вашем случае не имеет значение какое лицо (субъект хозяйственной деятельности) будет эти услуги оказывать: индивидуальный предприниматель (ИП) или ООО. Законодательство не устанавливает в этом отношении обязательных требований.

Вы можете решить сами, но гораздо проще, во всех отношениях: государственная регистрация, уплата налогов и т.п., осуществлять предпринимательскую деятельность в качестве ИП.

Успехов Вам!

26 Ноября 2015, 15:06
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут