8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить реструктуризацию просроченного займа?

Как быть? Я Я оформила товар в магазине Вестфалика 31 июля 2015 года на сумму 13919 рублей на 10 месяцев равными платежами в месяц по 1392 рубля. Но его не выплачивала. И сейчас сумма стала 14000 рублей. В договоре указано 5% от просроченной суммы договора за каждый день просрочки платежа. Можно ли сделать реструктаризацию займа?

, Лейсан, г. Казань
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Я Я оформила товар в магазине Вестфалика 31 июля 2015 года на сумму 13919 рублей на 10 месяцев равными платежами в месяц по 1392 рубля. Но его не выплачивала. И сейчас сумма стала 14000 рублей. В договоре указано 5% от просроченной суммы договора за каждый день просрочки платежа. Можно ли сделать реструктаризацию займа?
Лейсан

Да вы можете это сделать, подав исковое заявление в суд и в том числе можете в судебном порядке и проценты такие оспорить ( попытаться)

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли у меня возникнуть проблемы при получении гражданства из за просроченного займа?
Здравствуйте Я гражданин АР. У меня на территории РФ имеется просроченный микрозайм в МФО странаэкспресс, которая даёт займы гражданам СНГ. Я хочу подать документы на получение гражданства РФ по упрощённой форме, как носитель русского языка. Могут ли у меня возникнуть проблемы при получении гражданства из за просроченного займа?
, вопрос №3075063, Адиль Фаррр-де, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Поступил звонок из службы безопасности.Сказали что знакомая просрочила займ, не могут с ней связаться, и она указала мой номер в займе.Это мошенники или нет?
Добрый вечер.У меня такой вопрос.Поступил звонок из службы безопасности.Сказали что знакомая просрочила займ,не могут с ней связаться,и она указала мой номер в займе.Это мошенники или нет?Как быть в такой ситуации?Лично у меня никаких кредитов и займов нет!
, вопрос №3024718, Алена, г. Хабаровск
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть несколько просроченных займов в МФО, которые я не способен оплатить
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, мне 20 лет. Моя проблема в том, что у меня есть несколько просроченных займов в мфо, которые я не способен выплатитить, и я хочу оформить договор дарение доли в двух квартирах на родственников и после выписаться из места где проживания с родителями во избежание взыскания имущества. Возможен ли такой вариант исхода или есть какие то нюансы связанные с отменной договора дарения в суде в случае разбирательств
, вопрос №2693526, дмитрий, г. Дзержинск
2 ответа
Кредитование
У меня 3 просроченных займа в МФО, как можно урегулировать вопрос без коллекторов?
Добрый день, хочу узнать, у меня 3 просроченных займа в мфо, так как я осталась временно без работы, сейчас я устроилась на новую работу, но ЗП будет только в конце декабря, как можно уригулировать вопрос без коллекторов, ведь им передают дело о просроченном займе.
, вопрос №2608709, Алина, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как можно сделать реструктуризацию всех займов и прекратить звонки от коллекторов?
Добрый вечер ! Хотела бы узнать ,у меня много микрозаймов ,звонки стали уже не "в профессиональном " тоне поступать . Я не отказываюсь платить ,просто работу я потеряла(магазин закрылся) и найти новую и заработать тоже требует времени , денег уже нигде не взять . Очень страшно за моральное состояние своё и своих близких из-за такой ситуации ,дело доходит до предела в плане даже здоровья ! Можно ли узнать ,где и как можно сделать реструктуризацию всех займов и прекратить звонки и спокойно платить ?
, вопрос №1664362, Беленко Анастасия Алексеевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ