Могут ли супругов развести через месяц после подачи заявления, если есть двое несовершеннолетних детей?

Семья в браке 7 лет,есть двое маленьких детей 6 лет и 1,8 мес.Муж подал на развод ,я против.На что я могу рассчитывать и как быть в данной ситуации.Хотя он говорит что не пойдет в суд!

, Дарья, рп. Пушкинские Горы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Просите срок на примирение. Суд вправе предоставить вам срок на 3 месяца. Поэтому вряд ли за месяц разведут.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Добавлю, что при наличии несовершеннолетних детей развод только через суд

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Статья 22 Семейного Кодекса РФ гласит:
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

«На что я могу рассчитывать и как быть в данной ситуации?»- суд может назначить срок для примирения в пределах трех месяцев.

Дарья
Клиент, рп. Пушкинские Горы

Спасибо большое за ответ!!!Все предельно ясно.