Как вернуть проценты за просрочку срока поставки?

Добрый день!3 мес.назад назад мы заказали кухню,ее привезли на 3 недели позже положенного срока по договору,в договоре написано 0,5 % от суммы за каждый день просрочки,нам их заплатили,но кухню привезли с золотыми деталями ,а мы заказывали серебрянные.Акт-приема передачи подписали,но с претензией внизу,считается ли договор завершенным или нам еще должны за месяц тот который мы ждали новые детали???

, Маргарита, г. Краснодар
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Если в договоре четко идентифицированы детали к кухне, то есть четко прописано в заказе клиента что детали, а именно ручки серебряного цвета и в акте приема передачи ваша оговорка о недоставке ручек заказанного цвета, то по закону о защите прав потребителей и по договору, имеете право предъявить мебельной компании претензию о выплате процентов за недопоставку укомплектованного заказа.