8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом перед срочными деньгами

я взяла займ в срочных деньгах, одобрили три тысячи я погасила с проценттами 4600, одобрили 5 тысяч и так несколько раз последний раз одобрили 10000 тыся и я не смогла заплатить проценты задержала несколько дней набежал шраф и пении и сумма стала расти с немыслемой скоростью дошла до 30 тысяч за 2 месяца частями их не утсраивает, что мне грозит?

, ольга КОРОБЕНКОВА, г. Тольятти
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если кратко, то может быть следующее:

1. они подадут в суд на вас, вы придете, заявите ходатайство о применении ст. 333 ГК РФ, суд взыщет с вас сумму основного долга и разумную сумму процентов, решение суда вступит в силу и вы спокойно оплатите то, что вам присудит суд. Сумма присужденного зависит от срока просрочки, но в любом случае не те многие тысячи, который данная организация вам уже насчитала и насчитает еще больше.

2. они продадут ваш долг коллекторам, которые будут звонить вам, или ваши родственникам, друзьям хамить и угрожать, но в последствии либо отстанут от вас- либо пойдут в суд (см. п 1).

3. вы договоритесь с ними мирно погасить долг с какой-то суммой процентов, при этом проценты даже могут быть приостановлены.

Варианты расписаны по порядку- самый первый самый реальный, третий — скорее всего из области фантастики.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте, прохожу срочную службу 5 месяцев, подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы, в часть
Здравствуйте,прохожу срочную службу 5 месяцев,подписал контракт на 2 года с учетом срочной службы,в часть ближе к дому,в итоге обманули о переводе,говорят что буду служить тут,как мне быть и что делать? Могу ли я его расторгнуть?
, вопрос №4094606, Алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2013