Имеют ли право бывшая жена и ребенок претендовать на жилье, приобретенное умершим в новом браке?

у меня умер муж, от брака умею двоих детей. Под материнский капитал был приобретён дом, дом был разделён на четыре доли, теперь на наследство претендует мать и ребёнок от первого брака. Был использован материнский капитал полностью и доплата была 170 тысяч. Объясните, как мне быть и что требовать у нотариуса при вступлении на наследство.

, Галактионова Валентина Александровна, г. Курган
Лада Колковская
Юрист
Под материнский капитал был приобретён дом, дом был разделён на четыре доли, теперь на наследство претендует мать
Галактионова Валентина Александровна

Валентина Александровна, добрый вечер. Не поняла я про мать, мать умершего мужа претендует на наследство в его доле? Да она наследница первой очереди, а если мать его ребенка первого, то никаких прав у нее нет, ребенок же его — то же наследник первой очереди и имеет право на наследство части доли умершего отца.