Предоставление паспортных данных при заявке на кредит по телефону

Добрый день! При заявке на кредит по телефону попросили мои серию и номер паспорта. Опасно ли передовать такую информацию???

, Роман, г. Брянск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Такую информацию не опасно передавать, хотя и не желательно. Опасность заключается в оформление кредитов по телефону.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день -опасности мало -сначала ознакомьтесь с кредитным договором и не по телефону а письменно иначе может оказаться что проценты за просрочку возврата денег-будут грабительскими…