Обязательно ли менять т/н, если всё остальное заполнено верно?

Здравствуйте! В т/н контрагент неверно указал индекс 141707 вместо 141700 (и то и то Долгопрудный) скажите, обязательно ли из-за этог менять т/н, их уже более 15 шт.?

  • Тов. накл
    .pdf
, Михаил, г. Москва
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! Это не так существенно, но смотря для чего. Если Вы например работаете по факторингу и сдаете накладные в банк, Вам необходимо уточнить этот момент у банка, они например, могут не принять к фактору такие тн. Опять же непонятно чей индекс указан неправильно, и кто плательщик? и почему у Вас возник такой вопрос. Если это принципиальный вопрос, можете ознакомиться. НА ниже приведены.

ТН — это унифицированная форма ТОРГ-12.

Настоящий рекомендуемый формат унифицированной формы первичной учетной документации по учету торговых операций ТОРГ-12, утвержден Постановлением Госкомстата России от 25.12.98 N 132, разработан в целях реализации положений статей 93 и 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации.

Применение унифицированных форм первичной учетной документации регламентируется статьей 9 Федерального закона N 129-ФЗ и Положением по ведению бухгалтерского учета и отчетности в Российской Федерации, утвержденным Минфином Российской Федерации от 29.07.1998 N 34н.

Михаил
Клиент, г. Москва

Добрый день !

Уточняю вопрос, в т/н на поставку питьевой воды, в графе Грузополучатель и Адрес доставки указан индекс покупателя141707 вместо 141700, ( и то и то г. Долгопрудный), в графе Плательщик индекс указан верно. Наш бухгалтер заметила это и просит поменять. Обязательно ли менять т/н ??

Михаил для чего Вы выслали пустой бланк Торг12?