8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой доверенности можно продать квартиру, находящуюся в ипотеке у Сбербанка?

Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку в Сбербанке. Оформляли доверенность на меня. я-заемщик, она - созаемщик. Есть общий совершеннолетний ребенок.Через год развелись. Теперь хотим продать ее. Бывшая супруга занята и просто нет времени на оформление. Можем ли продать по доверенности на сбор документов , по доверенности на регистрацию Договора купли-продажи квартиры или генеральной. Что проще? Спасибо

, Сунгатулин Альфред Рашидович, г. Томск
Мария Шарова
Мария Шарова
Юрист

А что значит по какой доверенности. Квартира в залоге у банка. Вы не имеете права ее продавать. Ищите покупателя за наличку. Либо просите согласия у банка но они наврядли дадут. Кто собственник вы оба если супруга созаемщик. Продавать по долям значит.

0
0
0
0

Можете получить у супруги ноиариальную щоверенность на продажу квартиры. С обязательным указанием что и на подписание договора и совершения регистрационеых действий и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2017