По какой доверенности можно продать квартиру, находящуюся в ипотеке у Сбербанка?

Здравствуйте. Пять лет назад с женой приобрели квартиру в ипотеку в Сбербанке. Оформляли доверенность на меня. я-заемщик, она - созаемщик. Есть общий совершеннолетний ребенок.Через год развелись. Теперь хотим продать ее. Бывшая супруга занята и просто нет времени на оформление. Можем ли продать по доверенности на сбор документов , по доверенности на регистрацию Договора купли-продажи квартиры или генеральной. Что проще? Спасибо

, Сунгатулин Альфред Рашидович, г. Томск
Мария Шарова
Юрист

А что значит по какой доверенности. Квартира в залоге у банка. Вы не имеете права ее продавать. Ищите покупателя за наличку. Либо просите согласия у банка но они наврядли дадут. Кто собственник вы оба если супруга созаемщик. Продавать по долям значит.

Можете получить у супруги ноиариальную щоверенность на продажу квартиры. С обязательным указанием что и на подписание договора и совершения регистрационеых действий и т.д.