1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ка воспрепятствовать незаконному строительству?

Застройщик обманным путём выделил из обще домовой территории себе участок, и планирует сейчас у нас во дворе возводить жилой многоэтажный дом. Н сколько мы знаем разрешение он не получил на строительство, но ему это не помешало до этого построить также без разрешения наши 2 дома на 220 квартир. Как мы можем воспрепятствовать незаконному строительству у нас во дворе?

IMG_2015111IMG_20151118_080404.jpg8_080404.jpg
26 Ноября 2015, 11:02, вопрос №1052377
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
197
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктор, добрый день!

Обратитесь с жалобой в Отдел архитектуры и строительства, а также в Прокуратуру. В ходе проверки органы установят законно ли строится дом, проверят все документы, привлекут к ответственности.

С уважением, удачи!

26 Ноября 2015, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Виктор
клиент, г. Краснодар

Территория только огорожена, стоит фургончик, производят какие то манипуляции внутри этой территории.Но мы знаем что будут строить.

На каком этапе строительства нужно обращаться?(роют котлован, заливают бетон, возводят стены....) И кто это должен делать, собственник квартиры или выбранный уполномоченный нами домовой комитет? Нам надо физически остановить стройку

26 Ноября 2015, 15:12
197
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Добрый день!
В органы Вы можкте самостоятельно обратится. Ваше заявлению примут к рассмотрению и проведут проверку.
27 Ноября 2015, 13:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.