8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на расселение в случае угроз от бывшего мужа?

Здравствуйте,в 3 комнатной квартире проживаем я,бывший муж,в разводе 10 лет. С его стороны поступают угрозы(выбросить в окно,убить-это было сказано при участковым.Было написано от меня на него заявление.)За квартиру платит он так как у нас был договор что я убираюсь, а он оплачивает..Дочь с двумя детьми(ее муж не проживает, из-за того что со своим родным братом избили меня и была вызвана полиция.)Еще одна дочь.Могу ли я подать в суд на расселение.?Спасибо.

, Галина, г. Москва
Алина Воскобойник
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Галина, добрый день!

Первоначально необходимо разобраться на каких правах Вы вместе с бывшим мужем проживаете в квартире (договор соц. найма, договор аренды?). С мужем Вы в разводе, соответственно, лишены родственных связей на сегодняшний день. Прежде чем обращаться в суд изучите правоустанавливающий документ на квартиру (кто собственник? условия по договору?).

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

у нас договор по соц. найму.Мы были переселены с 5 этажки в новый дом.И нам суд присудил проживание вместе.Хотя уже 2 года на тот момент были в разводе.

Расселение возможно только в случае, если дом находится в аварийном состоянии. На подачу данного иска у Вас нет оснований. При рассмотрении дела о первоначальном расселении суд должен был учесть тот факт, что Вы в разводе с мужем. Обращайтесь сейчас в Администрацию города с заявлением, где будет отражена просьба о предоставлении Вам разного жилья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте. Можно ли из ипотечного договора исключить заёмщика, если он согласен и сделать созаемщика заёмщиком ( кому обращаться : к юристу, нотариусу или в суд)?и если квартира была куплена в браке с вложением материнского капитала, как сделать, чтобы потом бывший муж не претендовал на эту квартиру?
, вопрос №4060144, Валентина, г. Вологда
Семейное право
С бывшим мужем прошел суд, заключили мировое соглашения, что дети будут проживать со мной, матерью, но старший
С бывшим мужем прошел суд,заключили мировое соглашения,что дети будут проживать со мной,матерью,но старший ребенок ушел к отцу,алименты на детей получаю,я не против,если ребенок у отца живет,но по исполнительному листу я его нарушаю,что делать,мы оба согласны,что 1 ребенок у меня,один у него.Это опять в суд обращаться?
, вопрос №4059997, Светлана зенцова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.05.2017