8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я переехать с ребенком на ПМЖ в другой город?

Добрый день!Могу ли я переехать с ребенком в другой город на пмж?Место жительства ребенка по суду не определялось, т.к не было споров по данному вопросу. На данный момент есть порядок общения ребенка с отцом: 2 раза в неделю по 3 часа по месту регистрации отца. Будет ли наш переезд считаться нарушением порядка общения? и как быть в данной ситуации? Заранее спасибо.

, татьяна, г. Астрахань
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это конституционное право на свободу передвижения, выбор места жительства. Думаю можно переехать, но в предверии переезда необходимо письменно обратится к отцу ребёнка о заключении нового соглашения.

1
0
1
0
Ирина Краснова
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В соответствии с ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Будет ли наш переезд считаться нарушением порядка общения?
татьяна

При этом ст. 66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Если Вы не будете препятствовать общению второго родителя с ребенком то это не будет считаться нарушением прав. Желательно заключить соглашение со вторым родителем о пересмотре графика посещения родителя ребенком или ребенка родителем, в противном случае данный спор может разрешаться в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать?
Бывшая жена забрала детей и увезла в другой город, что делать? Ну
, вопрос №4092424, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Дата обновления страницы 26.05.2017