8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не выплачивают деньги, работаю неофициально

Здравствуйте, в общем возникла такая ситуация. Работаю охранником в баре, два месяца, неофициально, работодатель говорил про задержки в зарплате но я не думал что такие длительные, не могу второй месяц получить копейки...нас таких 12 человек которые работали, увольнялись и до сих пор не могут получить зп почти по пол года. Думали пойти в трудовую инспекцию но работаем мы неофициально и работодатель сказал что мы не сможем ни к чему прикапаться потому что охранное преприятие которое обслуживает этот самый бар, никаким образом не принадлежит ни хозяину бара ни человеку который там как бы начальник охраны...фактически этого человека нету и мы не знаем куда обращаться и что с этим можно сделать. Свои смены записываем в графике и у себя. То что мы там работали подтвердить могут другие работники бара, на камерах видеонаблюдения записано кто когда выходил на смены. Когда разговор заходит про зарплату то начальство сразу начинает кормить "завтраками" и тому подобное...

Подскажите пожалуйста что делать в этом случае? Заранее спасибо

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Думали пойти в трудовую инспекцию но работаем мы неофициально и работодатель сказал что мы не сможем ни к чему прикапаться потому что охранное преприятие которое обслуживает этот самый бар, никаким образом не принадлежит ни хозяину бара ни человеку который там как бы начальник охраны… фактически этого человека нету и мы не знаем куда обращаться и что с этим можно сделать.
Владислав

Пишите в трудовую инспекцию заявление и просите в нем проверить это предприятие. Желательно, пишите коллективное заявление, так будет убедительнее.

Свои смены записываем в графике и у себя. То что мы там работали подтвердить могут другие работники бара, на камерах видеонаблюдения записано кто когда выходил на смены. Когда разговор заходит про зарплату то начальство сразу начинает кормить «завтраками» и тому подобное.
Владислав

Подумайте, как вы можете подтвердить не только факт работы, но и сумму оплаты о которой договаривались с начальством

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
ЖКХ
Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги?
Здравствуйте! На госуслугах появилась судебная задолженность за ЖКУ, я прописана в квартире, собственником не являюсь. На данный момент мне практически 19, с 18 лет ни дня в этой квартире не жила. Начислили 25000 долгов. Что делать в данной ситуации? Можно ли оспорить этот вопрос заочно (приговор вынесен заочно, извещения не видела, проживаю в другом городе без временной прописки)? Как выписаться из квартиры, чтобы не выплачивать чужие долги? Куда нужно обратиться? также в квартире нет счетчиков, коммуналку начисляют, исходя из прописанных людей, как понимаю (4 человека) я единственная из всех работаю официально, видимо поэтому и начали начислять
, вопрос №4087217, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 26.05.2017