8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли отмежевание части земли к иной форме отчуждения имущества?

Доброй ночи

Относиться ли отмежевание части земли к иной форме отчуждения имущества, кроме как купля-продажа,дарение?

Другими словами, если я (А) отмежевал часть участка гражданину (Б) во временное пользование,без цели продажи или дарения,то имеет ли право Б оформлять на него право собственности, если у него нет других документов,кроме самого межевого дела?

Уточнение от клиента

А если противная сторона незаконно получила выписку из похоз.книги о том,что у них есть этот участок? Это меняе дело? Факт незаконности выписки очевиден:Б никогда не был прописан по этому адресу;не являлся членом хозяйства;

Просто в один момент записями в позоз книге мой участок уменьшился почти наполовину

26 ноября 2015, 15:41
26 ноября 2015, 02:33, тимур, г. Москва
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур! Размежевание (разделение одного земельного участка на части) не является формой сделки и не может быть основанием прекращения права собственности. В данном случае из одного з.у. формируется еще один з.у. который временно выбывает из вашего владения так как вы передаете его во временное пользование. В любой момент Вы как собственник имеете право истребовать Ваш земельный участок у пользователя если конечно договором между Вами не будет установлено иное.

26 ноября 2015, 06:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли отсудить часть земли?
Здравствуйте, моя бабушка при жизни оформила землю вокруг дома на одну из дочерей, после ее смерти дом поделен по наследству на трёх сестёр, но земля принадлежит только одной. Возможно ли отсудить часть земли?
21 июля 2020, 12:03, вопрос №2825980, Ольга, г. Калининград
1 ответ
Гражданство
Относиться ли данные документы к иным?
Согласно распоряжения 1170 р от 29.04.2020 правительства рф. Граждане рф имеют право выехать из рф имея иное гражданство, либо Внж либо иной действующий документ подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве для однократного выезда к месту постоянного проживания. Вот я гражанин РФ собираюсь выехать на пмж в РК имею ли я право выехать из РФ имея на руках листок убытия где прописано что выбывает на пмж в РК и штамп в паспорте об снятии с учета. Относиться ли данные документы к иным?
02 мая 2020, 06:52, вопрос №2761353, Евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я части земли и дома оформить только на детей?
Здравствуйте. Покупаем часть жилого дома с частью земел.участка под материнский капитал. Продавец обладает 2/3 данной недвижимости, 1/3 он продает нам. Должен ли второй собственник, которому принадлежат оставшиеся 1/3 присутствовать на сделке? Нужно ли его прописывать в договоре? Могу ли я покупаемые части земли и дома оформить только на детейбез себя ?
18 февраля 2020, 20:29, вопрос №2689693, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Земельное право
Можно ли отсудить часть земли у соседа, если его забор расположен близко к моему дому?
можно ли отсудить часть земли у соседа если его забор стоит ближе 2 метров от моего дома . окна жилых комнат выходят на его забор
17 февраля 2017, 07:38, вопрос №1542973, Николай, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Относится ли г. Хабаровск к району крайнего севера и приравненый к нему!должны ли дать мне такую справку?
Здравствуйте !Меня зовут Вадим. Скажите пожалуйста? Я работаю на севере !И для увеличения полярок мне требуется справка из моей военной части где я раньше проходил службу !Это г. ХАБАРОВСК в/ч 44298 !Скажите пожалуйста относится ли моя часть к району крайнего севера или приравненый к нему !Возможно ли что-нибудь сделать ?Спасибо !!!
03 августа 2014, 12:37, вопрос №519228, вадим, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2017