Не выплачен расчет при увольнении по сокращению штата и заработная плата, что делать?

Доброго времени суток. Была уволена по сокращению штата 20 ноября 2015г. В последний рабочий день получила трудовую книжку, копию приказа о увольнении, копию внутреннего приказа о сокращении штата,

но не получила расчет: задержанную зарплату за последние три месяца, компенсацию отпуска, и выходное пособие при сокращении. Организация зарегистрирована в Липецкой области (завод), а работала я в Воронеже. Какие должны быть мои действия и что я могу предпринять?

, Татьяна, г. Воронеж
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Вам необходимо обратиться к работодателю с требованием предоставить все документы связанные с увольнением, а также

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
КонсультантПлюс: примечание.
Об обязанностях страхователя:
— выдавать застрахованному лицу в день прекращения работы справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы см. Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;
— передавать в день увольнения сведения по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Потребуйте также справку о выплатах и обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства.