Могут ли приставы описать комнату для сдачи ее в аренду и погашения банковского долга?

Могут ли приставы описать комнату для сдачи ее в аренду и погашения банковского долга, деньгами, полученными с ее аренды, если это государственная 3-комнатная коммунальная квартира; в которой прописано и проживает 5 человек, при этом одна комната принадлежит двум соседям и две комнаты моей семье ( брату, мне и маме) брат должник. Другого жилья у брата в собственности нету, оно у него единственное, но у мамы есть квартира , которая полностью принадлежит только ей одной.

, вадим, г. Москва
Мария Шарова
Юрист

Приставы могут наложить арест только на имущество самого должника. Находящееся в его собственности. Приставы не могут сдавать в аренду. Могут оценить и реализовать. Но если квартира в которой вы проживаете муниципальная то и арес не могут на нее наложить. Это государственная собственность.