Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Очередь на получение квартиры 32 года

2 комн. квартира жилая площадь - 30,50 кв.м.

Прописано – 5 человек

К Вам обращается Горлова Данута Викторовна 1944 года рождения, с 1968 года проживающая по адресу: г. Санкт-Петербург, Фрунзенский район, переулок Альпийский дом 23 корпус 1 квартира 16. У меня четверо (сейчас трое) детей.

В 1982 году стала на учет по улучшения жилищных условий. Нас включили в льготный список как многодетную семью (4 (четверо ) детей).

По закону государство многодетным семьям, имеющим 3-х и более несовершеннолетних детей должно было улучшить жилищные условия. Но в течении 32 лет так и не предоставило. (Можно выяснить по каким причинам?)

Мы уже 32 лет стоим на очереди!

Я не верю, что за 32 лет, что мы стояли в льготной очереди, у администрации не было возможности предоставить квартиру. (Я знаю точно, что некоторые люди позже нас ставшие на очередь уже живут в полученных квартир)

Прошу Вас помогите в решении данной проблемы.

1.Имеем ли мы право получить сейчас квартиру.

2.Законно ли, то что в течении 32 лет (стоя 20 лет на льготной очереди) нам администрация не предоставила жилплощадь? К кому мне надо обращаться за помощью в решении данной проблемы

Можете ли Вы составить юридически грамотное письмо на основание выше изложенной информации для того что бы я могла отправлять данной письмо в выше стоящие инстанции.

Заранее спасибо.

21 Июня 2013, 16:10, вопрос №105206 Данута, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Обращайтесь в прокуратуру Вашего города с заявлением в котором опишите Вашу ситуацию и попросите сделать проверку обоснованности бездействия органов по учету и распределению жилья в Вашем случае более 32 лет.

    21 Июня 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats